2022-23赛季欧国联比赛赛程表:最新欧国联赛程安排及比分结果

作者:跳舞的奥胖 2022-07-14 10:46:07

伍体育05月25日讯,随着五大联赛、欧联杯等热门赛季结束、欧冠也进入决赛区。很多人就在想说,接下来还有什么比赛呢?今天我们就来看看欧国联的比赛,本赛季欧国联小组赛将会是55支球队参加比赛,分ABCD四个级别,每个级别又有分组。最终小组赛结束后,每个小组第一名球队将会进入半决赛。那么,欧国联的比赛时间北京时间6月2日开始,现如今小组赛抽签结果已经出来了,我们就来了解一下2022-23赛季欧国联比赛赛程。

最新欧国联赛程安排

D联赛

 

轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
A组第1轮 6-4 0:00 拉脱维亚 3-0 安道尔 1 -0
A组第1轮 6-4 2:45 列支敦士登 0-2 摩尔多瓦 0 -1
A组第2轮 6-7 0:00 拉脱维亚 1-0 列支敦士登 0 -0
A组第2轮 6-7 2:45 安道尔 0-0 摩尔多瓦 0 -0
A组第3轮 6-11 0:00 摩尔多瓦 2-4 拉脱维亚 1-2
A组第3轮 6-11 2:45 安道尔 2-1 列支敦士登 0 -0
A组第4轮 6-15 0:00 摩尔多瓦 2-1 安道尔 1-1
A组第4轮 6-15 2:45 列支敦士登 0-2 拉脱维亚 0 -2
A组第5轮 9-23 2:45 列支敦士登 - 安道尔 - -
A组第5轮 9-23 2:45 拉脱维亚 - 摩尔多瓦 - -
A组第6轮 9-25 21:00 安道尔 - 拉脱维亚 - -
A组第6轮 9-25 21:00 摩尔多瓦 - 列支敦士登 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
B组第1轮 6-3 0:00 爱沙尼亚 2-0 圣马力诺 2 -0
B组第2轮 6-5 21:00 圣马力诺 0-2 马耳他 0 -0
B组第3轮 6-10 2:45 马耳他 1-2 爱沙尼亚 0 -1
B组第4轮 6-13 2:45 马耳他 1-0 圣马力诺 0 -0
B组第5轮 9-24 2:45 爱沙尼亚 - 马耳他 - -
B组第6轮 9-27 2:45 圣马力诺 - 爱沙尼亚 - -

C联赛

 

轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
A组第1轮 6-5 0:00 立陶宛 0-2 卢森堡 0 -1
A组第1轮 6-5 2:45 土耳其 4-0 法罗群岛 1 -0
A组第2轮 6-8 2:45 立陶宛 0-6 土耳其 0 -2
A组第2轮 6-8 2:45 法罗群岛 0-1 卢森堡 0 -0
A组第3轮 6-12 0:00 法罗群岛 2-1 立陶宛 2-1
A组第3轮 6-12 2:45 卢森堡 0-2 土耳其 0 -1
A组第4轮 6-15 2:45 土耳其 2-0 立陶宛 1 -0
A组第4轮 6-15 2:45 卢森堡 2-2 法罗群岛 1 -0
A组第5轮 9-23 2:45 土耳其 - 卢森堡 - -
A组第5轮 9-23 2:45 立陶宛 - 法罗群岛 - -
A组第6轮 9-26 2:45 卢森堡 - 立陶宛 - -
A组第6轮 9-26 2:45 法罗群岛 - 土耳其 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
B组第1轮 6-3 0:00 塞浦路斯 0-2 科索沃 0 -0
B组第1轮 6-3 2:45 北爱尔兰 0-1 希腊 0 -1
B组第2轮 6-6 0:00 塞浦路斯 0-0 北爱尔兰 0 -0
B组第2轮 6-6 2:45 科索沃 0-1 希腊 0 -1
B组第3轮 6-10 2:45 希腊 3-0 塞浦路斯 2 -0
B组第3轮 6-10 2:45 科索沃 3-2 北爱尔兰 2-1
B组第4轮 6-12 21:00 北爱尔兰 2-2 塞浦路斯 0 -1
B组第4轮 6-13 2:45 希腊 2-0 科索沃 0 -0
B组第5轮 9-25 0:00 北爱尔兰 - 科索沃 - -
B组第5轮 9-25 2:45 塞浦路斯 - 希腊 - -
B组第6轮 9-28 2:45 科索沃 - 塞浦路斯 - -
B组第6轮 9-28 2:45 希腊 - 北爱尔兰 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
C组第1轮 6-3 22:00 哈萨克斯坦 2-0 阿塞拜疆 0 -0
C组第1轮 6-4 2:45 白俄罗斯 0-1 斯洛伐克 0 -0
C组第2轮 6-7 2:45 斯洛伐克 0-1 哈萨克斯坦 0 -1
C组第2轮 6-7 2:45 白俄罗斯 0-0 阿塞拜疆 0 -0
C组第3轮 6-11 0:00 阿塞拜疆 0-1 斯洛伐克 0 -0
C组第3轮 6-11 2:45 白俄罗斯 1-1 哈萨克斯坦 0 -1
C组第4轮 6-13 22:00 哈萨克斯坦 2-1 斯洛伐克 2 -0
C组第4轮 6-14 0:00 阿塞拜疆 2-0 白俄罗斯 0 -0
C组第5轮 9-22 2:45 哈萨克斯坦 - 白俄罗斯 - -
C组第5轮 9-23 2:45 斯洛伐克 - 阿塞拜疆 - -
C组第6轮 9-26 0:00 阿塞拜疆 - 哈萨克斯坦 - -
C组第6轮 9-26 0:00 白俄罗斯 - 斯洛伐克 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
D组第1轮 6-3 0:00 保加利亚 1-1 北马其顿 1 -0
D组第1轮 6-3 0:00 格鲁吉亚 4-0 直布罗陀 2 -0
D组第2轮 6-6 0:00 直布罗陀 0-2 北马其顿 0 -1
D组第2轮 6-6 2:45 保加利亚 2-5 格鲁吉亚 0 -2
D组第3轮 6-10 2:45 北马其顿 0-3 格鲁吉亚 0 -0
D组第3轮 6-10 2:45 直布罗陀 1-1 保加利亚 0 -1
D组第4轮 6-13 0:00 北马其顿 4-0 直布罗陀 4 -0
D组第4轮 6-13 0:00 格鲁吉亚 0-0 保加利亚 0 -0
D组第5轮 9-24 0:00 格鲁吉亚 - 北马其顿 - -
D组第5轮 9-24 2:45 保加利亚 - 直布罗陀 - -
D组第6轮 9-27 2:45 北马其顿 - 保加利亚 - -
D组第6轮 9-27 2:45 直布罗陀 - 格鲁吉亚 - -

B联赛

 

轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
A组第1轮 6-4 21:00 亚美尼亚 1-0 爱尔兰 0 -0
A组第2轮 6-9 2:45 苏格兰 2-0 亚美尼亚 2 -0
A组第2轮 6-9 2:45 爱尔兰 0-1 乌克兰 0 -0
A组第3轮 6-11 21:00 乌克兰 3-0 亚美尼亚 0 -0
A组第3轮 6-12 0:00 爱尔兰 3-0 苏格兰 2 -0
A组第4轮 6-15 0:00 亚美尼亚 1-4 苏格兰 1-2
A组第4轮 6-15 2:45 乌克兰 1-1 爱尔兰 0 -1
A组第1轮 9-22 2:45 苏格兰 - 乌克兰 - -
A组第5轮 9-24 0:00 亚美尼亚 - 乌克兰 - -
A组第5轮 9-24 2:45 苏格兰 - 爱尔兰 - -
A组第6轮 9-27 2:45 乌克兰 - 苏格兰 - -
A组第6轮 9-27 2:45 爱尔兰 - 亚美尼亚 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
B组第1轮 6-3 2:45 以色列 2-2 冰岛 1-1
B组第2轮 6-7 2:45 冰岛 1-1 阿尔巴尼亚 0 -1
B组第2轮 6-11 2:45 阿尔巴尼亚 1-2 以色列 1 -0
B组第3轮 6-14 2:45 冰岛 2-2 以色列 1-1
B组第4轮 9-25 2:45 以色列 - 阿尔巴尼亚 - -
B组第4轮 9-28 2:45 阿尔巴尼亚 - 冰岛 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
C组第1轮 6-5 0:00 芬兰 1-1 波黑 1 -0
C组第1轮 6-5 2:45 黑山 2-0 罗马尼亚 0 -0
C组第2轮 6-8 0:00 芬兰 2-0 黑山 2 -0
C组第2轮 6-8 3:00 波黑 1-0 罗马尼亚 0 -0
C组第3轮 6-12 2:45 黑山 1-1 波黑 0 -0
C组第3轮 6-12 2:45 罗马尼亚 1-0 芬兰 1 -0
C组第4轮 6-15 2:45 波黑 3-2 芬兰 2-2
C组第4轮 6-15 2:45 罗马尼亚 0-3 黑山 0 -1
C组第5轮 9-24 2:45 芬兰 - 罗马尼亚 - -
C组第5轮 9-24 2:45 波黑 - 黑山 - -
C组第6轮 9-27 2:45 罗马尼亚 - 波黑 - -
C组第6轮 9-27 2:45 黑山 - 芬兰 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
D组第1轮 6-3 2:45 斯洛文尼亚 0-2 瑞典 0 -1
D组第1轮 6-3 2:45 塞尔维亚 0-1 挪威 0 -1
D组第2轮 6-6 2:45 瑞典 1-2 挪威 0 -1
D组第2轮 6-6 2:45 塞尔维亚 4-1 斯洛文尼亚 1-1
D组第3轮 6-10 2:45 瑞典 0-1 塞尔维亚 0 -1
D组第3轮 6-10 2:45 挪威 0-0 斯洛文尼亚 0 -0
D组第4轮 6-13 0:00 挪威 3-2 瑞典 1 -0
D组第4轮 6-13 2:45 斯洛文尼亚 2-2 塞尔维亚 0 -2
D组第5轮 9-25 0:00 斯洛文尼亚 - 挪威 - -
D组第5轮 9-25 2:45 塞尔维亚 - 瑞典 - -
D组第6轮 9-28 2:45 瑞典 - 斯洛文尼亚 - -
D组第6轮 9-28 2:45 挪威 - 塞尔维亚 - -

A联赛

轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
A组第1轮 6-4 2:45 法国 1-2 丹麦 0 -0
A组第1轮 6-4 2:45 克罗地亚 0-3 奥地利 0 -1
A组第2轮 6-7 2:45 克罗地亚 1-1 法国 0 -0
A组第2轮 6-7 4:15 奥地利 1-2 丹麦 0 -1
A组第3轮 6-11 2:45 丹麦 0-1 克罗地亚 0 -0
A组第3轮 6-11 2:45 奥地利 1-1 法国 1 -0
A组第4轮 6-14 2:45 法国 0-1 克罗地亚 0 -1
A组第4轮 6-14 2:45 丹麦 2-0 奥地利 2 -0
A组第5轮 9-23 2:45 法国 - 奥地利 - -
A组第5轮 9-23 2:45 克罗地亚 - 丹麦 - -
A组第6轮 9-26 2:45 丹麦 - 法国 - -
A组第6轮 9-26 2:45 奥地利 - 克罗地亚 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
B组第1轮 6-3 2:45 西班牙 1-1 葡萄牙 1 -0
B组第1轮 6-3 2:45 捷克 2-1 瑞士 1-1
B组第2轮 6-6 2:45 葡萄牙 4-0 瑞士 3 -0
B组第2轮 6-6 2:45 捷克 2-2 西班牙 1-1
B组第3轮 6-10 2:45 葡萄牙 2-0 捷克 2 -0
B组第3轮 6-10 2:45 瑞士 0-1 西班牙 0 -1
B组第4轮 6-13 2:45 西班牙 2-0 捷克 1 -0
B组第4轮 6-13 2:45 瑞士 1-0 葡萄牙 1 -0
B组第5轮 9-25 2:45 西班牙 - 瑞士 - -
B组第5轮 9-25 2:45 捷克 - 葡萄牙 - -
B组第6轮 9-28 2:45 葡萄牙 - 西班牙 - -
B组第6轮 9-28 2:45 瑞士 - 捷克 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
C组第1轮 6-5 0:00 匈牙利 1-0 英格兰 0 -0
C组第1轮 6-5 2:45 意大利 1-1 德国 0 -0
C组第2轮 6-8 2:45 意大利 2-1 匈牙利 2 -0
C组第2轮 6-8 2:45 德国 1-1 英格兰 0 -0
C组第3轮 6-12 2:45 英格兰 0-0 意大利 0 -0
C组第3轮 6-12 2:45 匈牙利 1-1 德国 1-1
C组第4轮 6-15 2:45 英格兰 0-4 匈牙利 0 -1
C组第4轮 6-15 2:45 德国 5-2 意大利 2 -0
C组第5轮 9-24 2:45 意大利 - 英格兰 - -
C组第5轮 9-24 2:45 德国 - 匈牙利 - -
C组第6轮 9-27 2:45 匈牙利 - 意大利 - -
C组第6轮 9-27 2:45 英格兰 - 德国 - -

 

轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
D组第1轮 6-2 0:00 波兰 2-1 威尔士 0 -0
D组第1轮 6-4 2:45 比利时 1-4 荷兰 0 -1
D组第2轮 6-9 2:45 比利时 6-1 波兰 1-1
D组第2轮 6-9 2:45 威尔士 1-2 荷兰 0 -0
D组第3轮 6-12 2:45 荷兰 2-2 波兰 0 -1
D组第3轮 6-12 2:45 威尔士 1-1 比利时 0 -0
D组第4轮 6-15 2:45 荷兰 3-2 威尔士 2-1
D组第4轮 6-15 2:45 波兰 0-1 比利时 0 -1
D组第5轮 9-23 2:45 比利时 - 威尔士 - -
D组第5轮 9-23 2:45 波兰 - 荷兰 - -
D组第6轮 9-26 2:45 威尔士 - 波兰 - -
D组第6轮 9-26 2:45 荷兰 - 比利时 - -
轮次 时间 主队 比分 客队 胜负 半场
预选赛 3-25 1:00 摩尔多瓦 1-2 哈萨克斯坦 1 -0
预选赛 3-25 1:00 爱沙尼亚 0-0 塞浦路斯 0 -0
预选赛 3-29 22:00 哈萨克斯坦 1-5 摩尔多瓦 0 -1
预选赛 3-30 0:00 塞浦路斯 2-0 爱沙尼亚 1 -0

半决赛比赛时间是:2023年6月14日和15日

决赛和季军赛:2023年6月18日

以上就是最新欧国联赛程安排和比分结果,需要的朋友不妨收藏一下。

相关文章
返回顶部小火箭